Сенсорный киоск «Тайфун» для печати талонов СУО для ООО «Клиника медицины труда»
Год реализации: 2025
Адрес: г. Норильск, ул. Бегичева, дом 41 А
Опубликовано в СМИ: www.automat-service.ru
Нашим оборудованием пользуются уже: 431 дней
Описание задачи
Для клиник, проводящих предварительные и периодические медосмотры, ключевым фактором является эффективная организация потока пациентов, влияющая на производительность и качество обслуживания. Оптимизация распределения нагрузки на персонал и уменьшение времени ожидания пациентов способствуют повышению их удовлетворенности и снижению стресса. Своевременное проведение медосмотров позволяет выявлять заболевания на ранних стадиях. ООО «Клиника медицины труда» внедрила сенсорный киоск для печати талонов, что позволяет оптимизировать работу регистратуры, сокращая очереди и время ожидания. Использование инфомата в клинике направлено на упрощение процесса регистрации и обслуживания пациентов.
Результат реализации проекта, решенные проблемы и выполненные задачи
Оптимизация медосмотров: лабораторные анализы, осмотры врачей, получение заключений за один день
«Клиника медицины труда» – медицинский центр в Норильске, где здоровье трудящихся – главный приоритет. Медицинский центр предлагает услуги в сфере промышленной медицины и охраны труда:
— Предварительные и периодические медицинские осмотры. Гарантия здоровья с первых дней работы.
— Психиатрическое освидетельствование. Залог психологического благополучия.
Системный подход и профессионализм медицинских услуг помогают снизить риски трагедий на производстве, предотвратить профессиональные заболевания и оптимизировать затраты компаний.
«Клиника медицины труда» обладает:
— Новейшим медицинским оборудованием для проведения точных лабораторных исследований;
— Врачебной комиссией с богатым опытом проведения медицинских осмотров работников вредных производств;
— Медицинской информационной системой для создания электронных медицинских карт и ведения базы данных работников, проходящих медосмотры;
— Принципом работы «день в день». Лабораторные исследования, врачебные осмотры и выдача заключений в одном месте и за один день;
Профессионализм врачебной бригады позволяет лечить до 120 пациентов ежедневно.
Внедрение электронной очереди в клинике медицинских осмотров – это шаг навстречу пациенту, преображающий процесс обслуживания из хаотичного ожидания в четко организованный поток. Она становится дирижером, умело управляющим временем и ресурсами, создавая гармонию между потребностями пациентов и возможностями клиники.
Сокращение времени ожидания и повышение эффективности работы клиники
Мы поставили в клинику медицины труда сенсорный киоск «Тайфун» для печати талонов СУО. Устройство позволяет:
— Сократить время ожидания до минимума: запись на прием становится легким и быстрым процессом, избавляя пациентов от необходимости проводить часы в очередях;
— Упорядочить рабочий процесс: врачи и персонал получают возможность эффективно планировать свой день, зная количество и время прибытия пациентов;
— Повысить удовлетворенность: удобство и прозрачность системы вызывают чувство комфорта и уверенности, сводя на нет стресс и раздражение;
— Оптимизировать использование ресурсов: клиника получает возможность равномерно распределять нагрузку, избегая пиковых моментов и обеспечивая бесперебойную работу всех подразделений.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________Электронная очередь в разы упростила работу. Это одно из лучших приобретений. Меню настроек достаточно простое, – сообщает Шуб Мария Ивановна, исполнительный директор ООО «Клиника медицины труда».
Современные решения для управления очередью в здравоохранении
Система управления очередью позволяет медицинским центрам повысить качество обслуживания пациентов. Внедрение СУО устраняет проблему длительного ожидания приема, обеспечивая своевременное попадание к специалисту в назначенное время.
В результате пациент получает комфортный и быстрый доступ к медицинским услугам, а медцентр – более организованный процесс приема.
Другие наши проекты
Вторая электронная очередь для ООО «Клиника медицины труда»
Впервые заказчик обратился к нам с запросом на поставку системы электронной очереди (СУО) для регистратуры клиники. После успешного внедрения и положительных результатов — разгрузки регистратуры, упорядочивания очереди и повышения удовлетворенности пациентов — медицинское учреждение приняло решение заказать у нас вторую систему электронной очереди, предназначенную для трех наиболее загруженных кабинетов. Подробнее об этом в статье.
Узнать больше
Система управления очередью в научном офисе Университета ИТМО
С ИТМО мы сотрудничаем не первый год: в 2025 наша команда поставила в финансовый отдел систему электронной очереди (СУО). Она решает задачи: от планирования бюджета и закупок до расчета зарплат и стипендий. Руководство положительно оценило результаты работы финансового офиса: обслуживание посетителей стало быстрее и качественнее. В связи с этим было принято решение масштабировать проект. По инициативе ректора, вторая СУО была установлена в научном отделе. Подробности — в статье.
Узнать больше