Электронные очереди появятся в пунктах приема обслуживания Росреестра

2014

Год реализации: 2014

Адрес:

Опубликовано

Опубликовано в СМИ: www.automat-service.ru

Нашим оборудованием пользуются уже

Нашим оборудованием пользуются уже: 3648 дней

Описание задачи

Руководство Росреестра приняло решение оснастить пункты выдачи и приема документовсистемами электронной очереди, средствами записи разговоров и видеокамерами. Трансляция с видеокамер будет осуществляться в сети Интернет, а для просмотра можно будет воспользоваться браузером обычного компьютера.

Результат реализации проекта, решенные проблемы и выполненные задачи.

Модернизация выполнена в рамках программы «дорожная карта», целью которой является улучшение качество государственных услуг при оформлении сделок и прав на недвижимое имущество. На сегодняшний день 145 пунктов Управления Росреестра на территории Ростова-на-Дону и области, где осуществляется выдача и прием документации уже оснащены средствами видеонаблюдения. Автоматизированная система взаимодействия с заявителями, позволяющая оптимизировать потоки посетителей в автоматическом режиме, уже функционирует на территории Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Таганрога и Волгодонска.

Помимо средств видеонаблюдения и системы электронной очереди, в пунктах Росреестра будут установлены средства аудиозаписи в местах, где заявители непосредственно взаимодействуют с сотрудниками государственных органов. В одном из офисов Ростова-на-Дону, на улице Береговой комплекс оборудования уже успешно работает, способствуя повышению качества обслуживания посетителей.

В руководстве Управления Росреестра считают, что благодаря внедрению новой техники процесс оказания услуг станет более доступным и прозрачным, а государственные служащие будут выполнять свои обязанности более качественно.

Другие наши проекты.

Настенный промышленный киоск серии «ПРОМ 6» из нержавеющей стали
Информационный киоск для библиотеки ГБУ ОО "Школа-интернат № 5"
Посмотреть все проекты