Новости отрасли

Все новости Все новости

Жители Ижевска и получат новый центр оказания государственных услуг

Жители Ижевска и получат новый центр оказания государственных услуг

В ближайшие зимние месяцы на территории города Ижевск будет открыт новый центр предоставления государственных услуг. Учреждение планируется оснастить современным электронным оборудованием.

Видимо для того, чтобы подчеркнуть широкую функциональность центра, ему была присвоено характерное название «Мои документы ». Кстати под данным брендом местные власти планируют запустить еще несколько аналогичных центров на территории региона.

В перечень услуг, оказываемых по системе одного окна, в частности, войдут: оформление паспортов, регистрация браков, оформление документов на покупку и продажу объектов недвижимости, подготовка справок, подача заявления на субсидию, постановка и снятие с регистрации, приватизация различных объектов и заключение договора соц. найма.

При разработке фирменного стиля центра, выполненного по заказу Министерства Экономического Развития России, дизайнеры постарались учесть ключевые особенности нового сервиса, а именно: индивидуальность в отношении подхода к клиенту, прозрачность и дружественность. Процессы оказания услуг центра будут оптимизированы с целью создания максимального удобства и комфорта для посетителей.

Внутренняя и наружная отделка зданий в типовых центрах, структура офисов и даже униформа будут выполнены в едином корпоративном стиле. Центр имеет вместительную парковку, зал ожидания с комфортабельными креслами, а лестничные проемы оборудованы с учетом требований лиц, физические возможности которых ограничены. Потоки посетителей регулируется с помощью современной системы электронной очереди. До конца будущего года городские власти планируют ввести в подобные эксплуатацию центры во всех районах Ижевска. Согласно расчетам каждое из окон многофункционального центра будет обслуживать до пяти тысяч человек.