Новости отрасли

Все новости Все новости

Водители в Брянске сегодня могут воспользоваться услугами многофункционального комплекса

Водители в Брянске сегодня могут воспользоваться услугами многофункционального комплекса

Водители, проживающие в Брянске, уже на протяжении трех лет имеют возможность пользоваться преимуществами многофункционального комплекса, где услуги по регистрации автомобилей, а также выдача водительских удостоверений оказывают в современном формате.

Создавая МФЦ, организаторы сделали все, чтобы водители смогли получать полный комплекс услуг от сдачи экзаменов на знание ПДД до оплаты штрафов за административные правонарушения в пределах одного здания. Новый центр в частности позволяет осуществлять замену или оформление водительских удостоверений, регистрировать транспорт, получать номерные знаки, оформлять страховку и осуществлять оплату государственных пошли.

Помимо этого, процедуры медицинского осмотра, необходимого для получения справок можно также пройти в центре. Процессы управления потоками посетителей здесь полностью автоматизированы, посредством системы электронной очереди. Как показывает практика, время ожидания оказания услуги или получения консультации от соответствующего специалиста не превышает четверти часа.

Наряду с высоким уровнем технологической оснащенности, многофункциональный центр может похвастать тщательно продуманным дизайном, с целью создания максимально комфортных условий для посетителей. Оба центра имеют систему предварительной записи, а также телефонную консультационную линию, где на связи всегда находятся несколько квалифицированных специалистов, готовых ответить на возникшие вопросы.

Аналогичный МФЦ в начале нынешнего года был введен в строй в городе Клинцы. Тенденция масштабного внедрения средств автоматизации и переход к электронному документообороту сегодня имеет место во многих компаниях и в первую очередь в государственных учреждениях. Во многих городах уже реализована возможность онлайн заявок на регистрацию транспортного средства и отправки документов для прохождения техосмотра в электронном виде.