Новости отрасли

Все новости Все новости

В ближайшее время в Тюмени откроют еще два многофункциональных центра

В ближайшее время в Тюмени откроют еще два многофункциональных центра

В ближайшие два года каждый город или районный центр Тюменской области будет иметь собственный многофункциональный центр обслуживания населения. Помимо этого, два дополнительных центра на территории заречного микрорайона и Дома Обороны будут запущены в самые кратчайшие сроки.


В настоящее время график работы центров включает не только рабочие дни, но и субботу, перерыв на обед отсутствует, а время работы расширено с 8 утра до 8 вечера. Оснащенность филиалов включает зону ожидания и систему электронной очереди. Граждане, пришедшие для того чтобы получить услуги от государственных органов, чувствуют себя здесь более комфортно и не тратят лишнего времени.

Как сообщили в пресс-центре Департамента информационной политики, перечень услуг оказываемых центами включает: оформление заграничных и общегражданских паспортов, распределение бесплатных участков под застройку многодетным семьям, оформление материнского капитала, а также прочие услуги.

По мнению Владимира Якушева, губернатора тюменской области современные центры делают процесс предоставления услуг государственными органами более быстрым, прозрачным и качественным и эффективным, а также сокращению расходов жителей области. Услуги многофункциональных центров сегодня доступны жителям Тюмени, Ишима, а также Юргинского, Казанского, Исетского и Сладковского района. Позвонив по номеру 8-800-200-05-91, можно получить консультацию и ответ на любой вопрос, касающиеся предоставления услуг центрами. Кстати, качество предоставления электронных государственными учреждениями Свердловской области было недавно проверено комиссией управления президента РФ. Члены комиссии отметили, что темпы и качество работ по внедрению информационных технологий в сфере государственных услуг являются вполне удовлетворительными.