Новости отрасли

Все новости Все новости

В аэропорту Осло установлены навигационные киоски

В аэропорту Осло установлены навигационные киоски

В аэропорту Осло установлено шесть новых информационных киосков самообслуживания, позволяющих путешественникам легко находить информацию, которая им необходима.

Киоски с 46-дюймовыми сенсорными дисплеями дополнят существующие сервисы для пассажиров в аэропорту Осло. Устройства будут установлены как в зоне прилета, так и в залах отправления, что позволит максимально облегчить ориентирования пассажиров на территории аэропорта.

По словам руководства, множеством людей сегодня востребованы сервисы, позволяющие легче ориентироваться в аэропорту. Использование новых технологий поможет пассажирам сократить время передвижения к нужным секциям. Как показывает практика, лица, редко совершающие авиаперелеты или иностранцы, впервые пребывающие в страну, часто испытывают трудности с ориентацией в огромных терминалах аэропортов.

В киосках будут установлены электронные карты, позволяющие не только найти требуемую посадочную зону, но и легко добраться до ближайшего кафе. При этом киоск даже рассчитает время, которое потребуется для того, чтобы добраться до выбранного места.

Отсканировав посадочный талон, пассажиры увидят на дисплее номер рейса, номер посадочного сектора и время отправления. Одновременно с этим киоск сообщит расчетное время передвижения, а также ожидания в зоне паспортного контроля. Руководство аэропорта ожидает, что новые сервисы принесут ощутимую пользу пассажирам.