Новости отрасли

Все новости Все новости

Семнадцатый офис многофункционального центра открылся в Михайловске

Семнадцатый офис многофункционального центра открылся в Михайловске

В небольшом городке Михайловск на Ставрополье состоялось торжественное открытие семнадцатого офиса многофункционального центра, оказывающего широкий спектр государственных услуг гражданам, проживающим на территории края.

Место расположения офиса было выбрано в непосредственной близости от автобусных остановок. Кроме того на территории, прилегающей к филиалу центра, была оборудована удобная автопарковка. Это делает центр удобным для всех категорий населения, вне зависимости от уровня достатка.

Многофункциональный центр разместился в современном здании на двух этажах. Общая площадь помещений отведенных под офис составляет свыше 800 квадратных метров. Для взаимодействия посетителей с сотрудниками сферы государственных услуг в центре предусмотрено 16 окон, что позволяет обрабатывать достаточно большой поток посетителей вплоть до тысячи человек ежедневно. Численность города Михайловска на сегодняшний день составляет 79,6 тысяч человек.

Суммарный объем инвестиций, затраченных на создание центра, составил порядка 30 миллионов рублей. Краевой бюджет внес свой вклад в объёме 13 процентов от выше указанной суммы. Остальные средства были получены из муниципальных источников. Проект имеет социальную значимость, и его открытие крайне позитивно было воспринято населением.

Услуги предоставляются филиалом по принципу единого окна, а распределение потоков посетителей осуществляется с помощью системы электронной очереди.

Три информационных терминала на базе интерактивных киосков, делают доступ к правовым и государственным ресурсам максимально удобным. Люди среднего возраста, использующие в повседневной жизни смартфоны и планшетные компьютеры, понимают интерфейс киосков на интуитивном уровне и проблем, как правило, не возникает. Что касается лиц старшего поколения, в зале всегда присутствуют сотрудники, готовые оказать помощь при возникновении проблем.