Новости отрасли

Все новости Все новости

Продажа сувениров острова Мэн будет осуществляться через сенсорный киоск

Продажа сувениров острова Мэн будет осуществляться через сенсорный киоск

Сенсорный киоск по продаже сувениров, изготовленных местными ремесленниками, установлен в Морском терминале острова Мэн. Паромная переправа соединяет территорию острова с британским материком.

Как сообщает IOM Today, торговый автомат будет не только продавать, но и рекламировать изделия местных предпринимателей и предметы искусства. Установка торгового киоска была инициирована кооперативом ремесленников MostlyManx, объединяющего местных мастеров.

Туризм является одной из важнейших составляющих экономики острова Мэн. Любители исторических ценностей стали в массовом порядке посещать остров после того, как в тридцатых годах позапрошлого столетия между островом и Великобританией регулярно начали курсировать пароходы.

Устойчивый рост туристический активности наблюдался на протяжении двух веков (исключая время, когда в Европе шла Вторая Мировая Война). Если в 1870 году остров посетили 100 000 туристов, то в 1913 году количество гостей достигло полумиллиона. В число достопримечательностей входят: Замок Пил, Собор Святого Питера, а также крупнейшая в мире ветряная мельница, выполненная без применения современных технологий.

Интенсивное развитие авиаперевозок и международного туризма, постепенно привело к тому, что многие жители европейских стран начали ездить отдыхать в другие регионы в поисках экзотики. Тем не менее, туристов по-прежнему достаточно, чтобы обеспечивать работой местных жителей.