Новости отрасли

Все новости Все новости

Первые сенсорные киоски в аэропорту Италии

Первые сенсорные киоски в аэропорту Италии

Аэропорт Болоньи стал первым местом установки новых сенсорных киосков самостоятельной регистрации Sicheck от компании Siemens. С их помощью пассажиры могут зарегистрироваться на рейс, выбрать места на борту самолета и зарегистрировать багаж всего за одну операцию. В дальнейшем также планируется расширить возможности самостоятельной регистрации пассажиров, дав им возможность читать информацию со штрих-кодов прямо со своих смартфонов.

В настоящее время в аэропорту Джузеппе Маркони  установлено 4 киоска, которые уже активно тестируют пассажиры. После получения положительных отзывов от клиентов и специалистов, аэропорт планирует увеличить количество сенсорных киосков до 10. По планам все интерактивные киоски заработают в аэропорту уже к концу 2013 года. В дальнейшем по такому же плану сенсорными киосками будет оснащен аэропорт Мадрида.

Все сенсорные киоски, установленные в аэропорту Болоньи, оснащены сканерами для чтения штрих-кодов электронных билетов, а также принтерами для печати посадочных талонов. Таким образом, сенсорные киоски делают процесс регистрации на рейс полностью автономным и интерактивным, уменьшая время, которое пассажиры должны провести в аэропорту.