Новости отрасли

Все новости Все новости

Новые киоски для переработки батареек появятся в Вашингтоне и Орегоне

Новые киоски для переработки батареек появятся в Вашингтоне и Орегоне

Компании BETTERY Inc. и Safeway объединились, чтобы создать новые киоски для вторичного использования батареек типа АА и ААА. Устройства появятся в штатах Вашингтон и Орегон в ближайшее время.

Первые киоски, предлагающие купить и сдать батарейки, появятся в городе Портленд, штат Орегон. Пользователи через сенсорный киоск смогли приобрести многоразовые батарейки АА или ААА за 2,5 доллара за комплект. Когда заряд батареек закончится, их можно будет зарядить в том же киоске по такой же стоимости. В результате жители Портленда получат возможность пользоваться батарейками без вреда для окружающей среды.

Во всем мире общественность озабочена проблемой утилизации использованных батареек. Каждый день тонны ядовитых веществ попадают в землю с мусором, и только при грамотной утилизации можно избежать экологической катастрофы. Только в США в год выбрасываются 2,5 миллиарда батареек, а цифру для всей планеты не представляется возможным подсчитать. Инновационные технологии такие, как сенсорные киоски от BETTERY Inc. и Safeway, могут помочь решить глобальную проблему утилизации батареек или хотя бы сократить их использование. С помощью такого киоска пользователи получают отличный вариант для питания своих бытовых устройств без вреда для планеты.