Новости отрасли

Все новости Все новости

Новые киоски для диагностики состояния здоровья

Новые киоски для диагностики состояния здоровья

В США будет развернута сеть сенсорных киосков, с помощью которых жители смогут оценить состояние своего здоровья. Первоначально планируется установить 2000 киосков по всей стране, включая аптечные пункты в продуктовых магазинах Kroger.

Интерактивный киоск Stayhealthy предлагает клиентам продуктовых магазинов отвлечься от покупок на несколько минут и потратить их на медицинское обследование. С помощью сенсорного экрана пользователи могут зайти на Интернет-портал и пройти экспресс-диагностику своего здоровья.

Воспользовавшись терминалом самообслуживания, жители американских городов могут измерить ключевые показатели состояния здоровья – артериальное давление, частоту сердечных сокращений, общий объем массы тела, проверить зрение (дальтонизм) и определить индекс массы тела.

Сеть киосков Stayhealthy будет частично финансироваться за счет доходов от размещения рекламы на цифровом сенсорном экране, а также дополнительном 32-дюймовом ЖК-мониторе. Пока пользователи будут ожидать результаты медицинского осмотра, им будут демонстрироваться товары и услуги, связанные со здоровым образом жизни и медициной. Рекламные ролики также будут идти в то время, пока никто не использует интерактивный терминал для диагностики состояния здоровья.

Сеть медицинских киосков Stayhealthy развертывается с целью обеспечения всех граждан США минимальной информацией о собственном здоровье. Кому-то просто некогда дойти до своего лечащего врача, кто-то ошибочно полагает, что абсолютно здоров, а кому-то медицинские услуги просто недоступны из-за отсутствия страховки. Все эти люди могут в удобной и доступной форме проверить свое здоровье прямо в ближайшем супермаркете или торговом центре.