Новости отрасли

Все новости Все новости

Лазаревский район обзавелся многофункциональным центром

Лазаревский район обзавелся многофункциональным центром

Открытие нового МФЦ в Лазаревском районе, сделает жизнь граждан более комфортной, поскольку им теперь не придется совершать поездки в Сочи, для того чтобы получить справку или оформить документы в государственных учреждениях.

Четырехэтажное здание объединяет в себе множество служб, способных решать самые различные вопросы от предоставления места в детском саду, до оформления прописки на жилой площади. Зона интерактивных информационных киосков расположена на первом этаже. Здесь же можно получить консультации от сотрудников МФЦ.

Второй и третий этажи отведены под зону регистрации и оборудованы электронной очередью. Совершенная электронная система оптимально распределяет потоки посетителей, в результате чего загрузка специалистов происходит максимально равномерно. Кроме того, это позволяет существенно снизить время, которое клиенты проводят, ожидая пока номер их очереди высветится на табло.

Консультанты в любой момент могут оказать помощь тем, кто по каким либо причинам не может самостоятельно справиться с терминалом. Ключевым преимуществом подобных центров является широкая функциональность благодаря которой, у граждан отпадает необходимость посещать различные инстанции, расположенные в нескольких районах города. Помимо несомненного удобства подобного подхода, он позволяет существенно сэкономить время. По состоянию на август месяц нынешнего года в пятидесяти МФЦ Кубани функционируют порядка 1000 окон универсального типа и еще 100 будут открыты до конца года.

Примечательно, что если за весь прошедший год жители обратились в многофункциональные центры приблизительно 1 миллион раз, то только за первые 6 месяцев 2014 года число обращений достигло полутора миллионов. Посредством МФЦ Кубани, федеральные, региональные и муниципальные учреждения предоставляют гражданам свыше 100 различных услуг.