Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоски отслеживают посещаемость сотрудников с помощью сканеров биометрических данных

Киоски отслеживают посещаемость сотрудников с помощью сканеров биометрических данных

Компания Neurotechnology, поставщик технологий биометрической идентификации, анонсировала свое последние программное решение NCheck Biometric Time & Attendance 2.1. Согласно сообщению компании, программа может отслеживать посещаемость и время нахождения сотрудника в здании посредством считывания отпечатков пальцев и распознавания лиц, устраняя необходимость в использовании ПИН-кодов, радиочастотных идентификаторов и паролей.

Пользователи программы могут входить в систему и выходить из нее появляясь в поле зрения с веб-камеры настольного или планшетного компьютера, сканируя отпечатки пальцев или контактируя со специально настроенным интерактивным киоском. Просмотр данных о посещаемости можно осуществлять через стандартный веб-браузер.

Функциональные возможности NCheck включают в себя:

• Поддержку сканеров отпечатков пальцев и технологии распознавания лиц;

• Поддержку Android устройств работающих полностью в автономном режиме, таких как Samsung Galaxy Tab или Google Nexus 7;

• Пользовательские настройки отчетности – администраторы могут формировать собственные отчеты для учета времени и посещаемости с целью лучшей интеграции в существующие системы расчета заработной платы;

• Пользовательский веб-интерфейс. Подключившись к системе через Интернет, пользователи могут легко получить выборку любых исторических данных, касающихся входа в здание и выходу из него. Данные обновляются в реальном времени.