Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоски для измерения биометрических показателей установят в аптечной сети Sav-Mor

Киоски для измерения биометрических показателей установят в аптечной сети Sav-Mor

Киоски для измерения биометрических показателей установят в аптечной сети Sav-Mor Компания PharmaSmart International Inc. и аптечная сеть Sav-Mor объявили о партнерстве с целью установки киосков для измерения биометрических показателей. Киоски с интегрированными IT-решениями будут установлены во всех аптеках сети, расположенных в штате Мичиган.

PharmaSmart установит устройства, позволяющие измерять пульс и кровяное давление, а также производить запись и анализ персональных данных для каждого пациента. Посредством киосков PharmaSmart пациенты получат доступ к глобальной платформе, целью которой является предотвращение миллиона сердечных приступов в период до 2017 года.

По словам исполнительного вице-президента аптечной сети Sav-Mor Ивонна Галлахера, компания давно искала решение, позволяющее реализовать возможность измерения кровяного давления в аптеках. Сервис полностью соответствует сегодняшний стратегии развития системы здравоохранения и современным стандартам в области медицины.

Последствия высокого кровяного давления ощущает на себе каждый третий американец и в 33 миллионах случаев заболевание практически не контролируется. Установка киосков для измерения артериального давления станет одним из ключевых пунктов оздоровительной программы Sav-Mor.