Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоски для аренды велосипедов в Милуоки

Киоски для аренды велосипедов в Милуоки

В июле 2013 года в городе Милуоки была представлена система интерактивной аренды велосипедов. Специальные сенсорные устройства, с помощью которых можно взять двухколесный транспорт на прокат, были установлены возле музея Discovery World на берегу городского озера.

С помощью интерактивных терминалов B-Cycle жители и гости Милуоки могут взять в аренду велосипед и отправиться на увлекательную и полезную для здоровья прогулку, а также использовать этот экологически чистый транспорт для того, чтобы добраться на работу. Сервис будет доступен с 5 утра до 11 вечера по стоимости $8 за первый час проката и по $5 за каждые дополнительные полчаса прогулки. Оплатить аренду можно с помощью кредитных и дебитных банковских карт.

Планируется, что в городе будет установлено 25 пунктов аренды, в которых в общей сложности будет доступно 250 велосипедов. Полностью программа должна быть завершена к марту 2014 года. Руководство города надеется, что аренда велосипедов через интерактивные сенсорные киоски не только поможет жителям и гостям города вести здоровый образ жизни, но и больше общаться между собой. В автомобилях каждый человек постоянно находится наедине с собой и многие даже не здороваются с соседями по несколько недель. Велосипед сделает людей ближе друг к другу.