Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоски для аренды велосипедов в Калифорнии

Киоски для аренды велосипедов в Калифорнии

Американская организация Bike Nation, объединяющая любителей велосипедного спорта по всей стране, совместно с администрацией города Лонг-Бич, Калифорния, объявила о планах по развертыванию первой сети по аренде велосипедов. Сеть будет включать до 250 современных сенсорных киосков самообслуживания и 2500 велосипедов. Подобные киоске будут установлены в большинстве американских городов, жители которых предпочитают этот экологичный вид транспорта.

Масштабная система будет состоять из большого числа киосков самообслуживания, с помощью которых жители города могут брать в аренду и сдавать велосипеды. Таким образом, можно арендовать велосипед в ближайшем киоске рядом с домом, а сдать его возле работы или места отдыха. 
Такие киоски станут отличной находкой для туристов, посещающих Лонг-Бич и другие американские города. Они смогут легко арендовать велосипед в киоске, чтобы знакомиться с городом и путешествовать по нему с пользой для здоровья. Кроме того, на велосипеде можно успеть увидеть гораздо больше достопримечательностей, чем при передвижениях пешком. Достаточно накатавшись, туристы могут сдать велосипед в любом ближайшем киоске, не возвращаясь к тому месту, откуда начиналась велосипедная прогулка.