Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоск в помощь туристам в канадской столице

Киоск в помощь туристам в канадской столице

Начиная с этого лета, гости канадской столицы Оттавы стали замечать некоторые технологические обновления, направленные на модернизацию туристического сектора города и улучшение опыта посетивших Оттаву иностранцев.

Национальная столичная Комиссия ввела более 40 интерактивных сенсорных киосков для бесплатного доступа к сети Интернет через Wi-Fi. Киоски ориентированы на получение полезной туристам информации о достопримечательностях, кафе, ресторанах, отелях и развлекательных мероприятиях, проводимых в городе. Также киоск позволяет посмотреть интерактивную карту города и найти на ней все интересующие объекты. Таким образом, киоски, раздающие бесплатный Wi-Fi, помогают туристам искать информацию в глобальной сети, и при этом не тратиться на роуминг.

В столицу Канады каждый год приезжает 10 миллионов туристов, и все они остро нуждаются в получении какой либо информации для организации собственного отдыха. Большинство из них используют для этого Интернет на своих смартфонах или планшетных компьютерах. Теперь гости Оттавы смогут бесплатно использовать глобальную сеть через современные интерактивные киоски, установленные в разных районах города.