Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоск учит пациентов сохранять сердце здоровым

Киоск учит пациентов сохранять сердце здоровым

Появился сенсорный киоск, который будет обучать жителей планеты тому, как заботиться о здоровье своего сердца. Сейчас сердечная аритмия является одним из самых распространенных сердечных заболеваний, которое может привести к преждевременной смерти. Только в США такой диагноз поставлен 2 миллионам человек. В то же время при соблюдении определенных правил и контроле своего состояния, можно предотвратить это заболевание или выявить его на ранней стадии. Именно с этим и поможет новое цифровое устройство.

Сенсорный киоск, помогающий следить за здоровьем сердца, был впервые представлен специалистам в Институте сердца в Стейтен-Айленде в Нью-Йорке. На сенсорном экране устройства пользователи могут посмотреть обучающее видео о самых распространненых сердечных заболеваниях, а также передовых методах лечения, включая криобаллонную абляцию для лечения фибрилляции предсердий.

В традиционной медицине ранее пациентам с сердечной аритмией назначали фармацевтическе препараты, включающие разбавители крови, регуляторы скорости сердечного ритма и антиаритмических препараты. Криабаллоны начали использовать совсем недавно, но результаты лечения превосходят все ожидания. Специальные сенсорные киоски должны помочь в информировании пациентов о новой технологии в лечении аритмии, в доступном видео формате объясняя принцип действия криабаллонов и ожидаемый результат от процедуры. Благодаря киоску больные будут лучше понимать специфику своего заболевания и возможности по его лечению.