Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоск для чистки очков

Киоск для чистки очков

Для любого человека, который носит очки, процесс их чистки является настоящей проблемой. Обычно для этого используют любой подручный материал, включая собственную одежду. Подобная протирка может быть губительная для стекол. На них остаются царапины, в результате чего подобные очки могут повредить зрению, не говоря уже о том, что их просто неприятно носить. Кроме того, никакая ручная чистка не убивает бактерии, которые в процессе носки оказываются на лице и могут стать причиной инфекционного заболевания.

Теперь проблема чистки очков будет решена с помощью сенсорного киоска. Устройство, названное Opticwash, было разработано специально для автоматического мытья очков. Используемая технология схожа с устройствами для бесконтактной мойки автомобилей. Сначала очки под давлением обливаются моющим средством, а затем высушиваются, как феном. В результате пользователь получает абсолютно чистые очки без жирных следов, отпечатков пальцев и бактерий.

Оплачивать чистку очков можно всего несколькими касаниями сенсорного экрана. Киоск принимает банковские карты и наличную оплату. Также существуют третий вариант оплаты – с помощью смартфона. Для этого на свое устройство нужно установить приложение Opticwash, ввести код из приложения на сенсорном экране киоска и оплата будет списана.

Стоимость услуги составляет всего 1 доллар США. На данный момент в производстве находится 1000 автоматизированный киосков для чистки очков Opticwash. По планам производителей в скором времени они будут установлены в магазинах оптики и других проходимых местах.