Новости отрасли

Все новости Все новости

Интерактивный киоск в зоопарке Калгари

Интерактивный киоск в зоопарке Калгари

В зоопарке Калгари в Канаде теперь работает образовательный интерактивный киоск, который будет просвещать посетителей в вопросах экологии. С его помощью пользователи смогут узнать об «умных домах», в которых для обеспечения жизнедеятельности используются только возобновляемые источники энергии, а также о новейших изобретениях, сохраняющих окружающую среду.

В марте 2012 года в зоопарке Калгари было построено новое здание, полностью удовлетворяющее всем современным требованиям экологичности и энергосбережения. При разработке проекта здания использовались новейшие технологии, позволяющие использовать возобновляемые источники энергии. Вскоре было принято решение рассказать посетителям зоопарка о проделанной работе и показать, как крупное здание обеспечивается энергией без вреда для природы. Так появилась идея установить интерактивный сенсорный киоск, который на данный момент является самым наглядным и удобным способом донесения необходимой информации.

В главном зале здания был установлен киоск с 46-дюймовым сенсорным дисплеем. С его помощью в легкой и доступной форме можно познакомиться с энергосберегающими технологиями, которые использовались при строительстве и эксплуатации этого современного здания. Например, благодаря сенсорному киоску посетители зоопарка узнают о энергоэффективной системе отопления, ветровых турбинах, солнечных фотоэлектрических панелях и использовании переработанных материалов. Также пользователи могут получить реальные советы, как использовать возобновляемую энергию в собственных домах.

Образовательные видеоролики демонстрируют, как получается и используется энергия из возобновляемых источников, в то время как на сенсорном экране в реальном времени отображается, сколько энергии было получено для данного здания благодаря солнечным батареям. Кроме того, на экране информационного киоска можно посмотреть поэтажный план здания, а также узнать о планируемых в зоопарке мероприятиях.