Новости отрасли

Все новости Все новости

Интерактивные киоски помогают бездомным получить медицинскую помощь

Интерактивные киоски помогают бездомным получить медицинскую помощь

Некоммерческая организация Talbert House из Цинциннати (штат Огайо), предоставляющая временное жилье для бездомных и ветеранов, запустила программу медицинских видео-консультаций, посредством использования интерактивной онлайн-консоли LiveHelth.

Консоль вместе с бесплатными онлайн визитами к врачу обеспечивают компании Anthem Blue Cross and Blue Shield (торговая марка общественной страховой компании) и American Well. Последняя использует свои мобильные и веб-платформы для создания видеосвязи между пациентами и клиниками.

Жители Talbot House сталкиваются с особыми проблемами, касающимися доступа к медицинской помощи. Многие из них не имеют медицинской страховки, не могут приехать к врачу самостоятельно, имеют неудобный график работы или возражают против оказания помощи.

Консоль телемедицины обеспечивает жителям приюта личное пространство для общения с доктором прямо на месте. Пациент может сообщить о своих проблемах или передать врачу необходимое изображение.

Компания Anthem Blue Cross and Blue Shield стремится помочь людям получить доступ к качественной медицинской помощи, особенно тем группам, которые в ней особо нуждаются. Сотрудничество компаний Tablert House и American Well в создании инициативы телемедицины, может служить моделью для тех, кто столкнулся со специфическими проблемами в области здравоохранения.

Anthem Blue Cross and Blue Shield и American Well взяли на себя обязательства в течение года осуществлять поддержку Talbert House в плане клинических ресурсов и услуг, а также постоянной поддержки.

С тех пор как консоль была запущена, множество людей проживающих в Talbert House совершили виртуальные визиты в связи с различными проблемами, включая: простуду, симптомы гриппа, кожную сыпь, проблемы со сном и стресс.