Новости отрасли

Все новости Все новости

Интерактивные киоски от Sunrun позволяют оценить потенциал использования солнечных электростанции

Интерактивные киоски от Sunrun позволяют оценить потенциал использования солнечных электростанции

Компания SunRun из Сан-Франциско представляет интерактивный киоск, позволяющий владельцам домов оценить потенциал использование солнечных электростанции для энергоснабжения их здания.

Киоски Sunrun работают под управлением программного обеспечения BrightPath, которое позволяют клиентам отметить их дом на карте и оценить перспективы использования солнечных панелей в качестве альтернативного источника энергоснабжения. Программа имеет специальный интерфейс помогающий пользователю сделать оптимальный выбор конфигурации оборудования, с учетом специфики здания, сложности установки, солнечной активности в регионе, ценообразования и других факторов. Компания SunRun планируют установить в киоске в точках розничной торговли.

По мнению руководства SunRun именно розница является перспективным каналом для привлечения потенциальных потребителей к использованию солнечных энергетических установок. Киоски дают возможность клиентам получить больше информации об использовании солнечной энергии, а также сформировать коммерческое предложение исходя из специфики конкретного жилого дома.

Компания SunRun использует диверсифицированный подход продаж своих солнечных установок. Установка киосков в магазинах и торговых центрах, по мнению руководства, позволит взаимодействовать с потребителем в комфортной для него среде, уменьшая стоимость оборудования за счет индивидуального подхода к проектированию.

Киоски SunRun дают возможность потребителям четко формулировать их потребности, побуждая отвечать на вопросы. Основываясь на предоставленной информации, программа генерирует несколько вариантов установок для энергоснабжения жилого дома.