Новости отрасли

Все новости Все новости

Госавтоинспекция Мордовии экономит время посетителей через систему электронной очереди

Госавтоинспекция Мордовии экономит время посетителей через систему электронной очереди

Сегодня каждый пункт Госавтоинспекции ежедневно принимает сотни граждан по различным вопросам от выдачи водительских удостоверений до регистрации транспортных средств. К сожалению, далеко не всё население пользуется такой удобной услугой, как «электронная очередь». Многие до сих пор приходят в Госавтоинспекцию ещё до открытия, чтобы занять очередь и оказаться в числе первых.

А между тем, уже не один год гражданам доступен Единый портал, предоставляющий государственные услуги www.gosuslugi.ru. Если говорить конкретнее, то с помощью этого сайта любой гражданин может выбрать время и день приёма у того или иного специалиста и посетить учреждение в назначенный период. Важно отметить, что инспектор уже будет ждать именно этого человека.

Более того, портал госуслуг позволяет не только записаться на приём к инспектору, но и оплатить положенные налоги, штрафы, пени и другие платежи, связанные с обслуживанием транспортного средства прямо из дома. То есть, сегодня уже не обязательно приезжать за час-два к Госавтоинспекции, чтобы занять очередь. Всё можно осуществить в комфортных домашних условиях. И это наглядно демонстрирует не только неоспоримые преимущества электронной очереди. В целом, система взаимодействия различных учреждений с населением посредством интернета позволяет практически исключить долгое и томительное ожидание приёма специалистов.

Люди потихоньку привыкают к нововведениям в ГИБДД, и последние из них устраивают всех. Начиная с 15 октября этого года, установлено, что регистрация транспортных средств не должна превышать одного часа, а срок ожидания от подачи заявления и до приёма 15 минут. Всё это в комплексе с электронной очередью значительно в целом улучшило работу ГИБДД.