Новости отрасли

Все новости Все новости

Информационные технологии в туризме

Интерактивное путешествие: открывайте город с помощью инновационных киосков! Туристическая индустрия делает шаг вперед, создавая спрос на информационные системы самообслуживания. Сенсорные киоски на улицах города привлекают взгляд и повышают интерес к путешествиям, а также способствуют получению дополнительной прибыли для города и частных компаний. Откройте для себя технологические возможности, которые помогут знакомиться с особенностями города и сделают любое путешествие еще более комфортным и интересным.

Сенсорный киоск - это новые возможности для туризма

 

Киоск оснащен простым и удобным интерфейсом, антивандальный металлическим корпусом с сенсорным экраном. С помощью туристического терминала можно в несколько касаний получить полезную информацию о регионе, курортных развлечениях и турмаршрутах, забронировать номер в гостинице и купить авиа/жд билеты.

 

Электронные справочники города

 

 
Интерактивные киоски с новым электронным справочником могут быть установлены на привокзальной площади и центральных улицах города. Система позволяет горожанам и гостям знакомиться с достопримечательностями, узнавать о главных событиях города, находить любой объект на карте, получать по нему подробную информацию, строить маршруты на карте, узнавать расписание транспорта, читать городские новости и объявления администрации.

 

Интерактивные киоски с новым электронным справочником могут быть установлены на привокзальной площади и центральных улицах города.

 
 

Система позволяет горожанам и гостям знакомиться с достопримечательностями, узнавать о главных событиях города, находить любой объект на карте, получать по нему подробную информацию, строить маршруты на карте, узнавать расписание транспорта, читать городские новости и объявления администрации.

 

Реклама на сенсорных информационных киосках

 

 

На широкоформатных 55-дюймовых экранах предусмотрена реклама, которая безусловно будет полезна компаниям. Это позволит городской администрации частично окупить затраты на оборудование и софт.

 

Информационные киоски для туристов в разных городах

 

Информационные киоски в Петрозаводске

 

 

В Петрозаводске установлены 42 информационных терминала для туристов. Информационно-туристский центр Республики Карелия установил 42 информационных киоска для туристов.

 

В Карелии открыт первый колл-центр: здесь гости из-за рубежа получат справки о достопримечательностях и экскурсиях, а также помощь в экстренных ситуациях.

 

Информационные киоски в Москве

 

Информационные киоски были установлены в нескольких столичных отелях Москвы.

 

Они обеспечили доступ к каталогу достопримечательностей и развлекательных заведений города, афише ближайших событий, картам и экскурсионным маршрутам.

 

Использование сенсорных киосков в сфере туризма набирает популярность по всему миру.

 

Информационные киоски в Санкт-Петербурге

 

Что касается информационных киосков в Санкт-Петербурге, то это коммерческий проект питерской компании FireFly.

 

Планы на будущее в Санкт-Петербурге

 

 

Сейчас в гостиницах и городском инфоцентре северной столицы действует 13 информационных терминалов на четырех языках — английском, немецком, финском и русском.

 

В некоторых гостиницах терминал работает в режиме просмотра 12/7.

 

Статистика выездного туризма

 

 

Согласно статистике, туристов чаще всего интересует информация о достопримечательностях.

Гости Питера могут по карте посмотреть, где они находятся и как идти до интересующего музея, дворца или кафе. А также распечатать краткую визитку с адресом и телефоном объекта.

 

Информационный терминал в г. Кириши, созданный нашим коллективом

 

 
Кириши - это удивительный город, полный истории, культуры и красивых мест, которые стоит посетить. Наша компания разработала информационный сенсорный терминал Street 55", который поможет туристам лучше навигароваться по городу и максимально раскрыть его потенциал.

 
 

Терминал оборудован интуитивно понятным интерфейсом и удобным сенсорным экраном, который позволяет туристам легко находить информацию о достопримечательностях, ресторанах, отелях и других местах интереса. Кроме того, он предоставляет подробные карты города, маршруты и навигацию, чтобы туристы могли легко добраться до любой точки города.

 
Он также предоставляет информацию о мероприятиях и событиях, которые происходят в городе, а также о местных традициях и культуре.

Туристы могут использовать терминал, чтобы узнать больше о городе и его истории, а также найти места, которые соответствуют их интересам.

 
 

Наш информационный сенсорный терминал для туристов в городе Кириши является полезным и современным инструментом для всех туристов, которые хотят максимально использовать свое время в этом удивительном городе. Мы надеемся, что наш киоск поможет туристам открыть для себя новые места и создать незабываемые воспоминания.

 

Call-центр в республике Карелия

 

 

Сейчас на звонки отвечают 2 сотрудника Информационно-туристского центра, со временем штат планируют расширить. Так же, как и количество языков, на которых специалисты общаются с клиентами.

 

Пока услуги Call-центра доступны на русском и английском языках. Но и это уже серьёзный шаг в развитии туристической отрасли, важность которого отметил Глава Карелии Андрей Нелидов.

 

Сегодня в Карелии работают два филиала Информационно-туристского центра: в Петрозаводске и Сортавале.

 

Сенсорные киоски с функциями туристического гида

 

 

Многофункциональные интерактивные киоски для туристов установлены в гавани американского острова-тюрьмы Алькатрас (Alcatraz).

 

Предполагается, что они будут выполнять не только функции туристического гида, но продавать билеты для посещения тюрьмы Алькатрас.

 

Сейчас Алькатрас превращен в музей, который ежегодно посещают более миллиона туристов, отправляясь туда на пароме из Сан-Франциско. Интерактивные билетные киоски будут встречать посетителей у причала, от которого отправляется паром, и на самом острове, где паром высаживает туристов.

 

С помощью терминалов посетители смогут купить и распечатать билеты, составить свой персональный туристический маршрут по острову и тюрьме, отправить всю информацию на свой мобильный телефон.

Кроме того, с помощью информационных киосков можно будет посетить сайт острова-музея Алькатрас и ознакомиться с описаниями экспонатов, зданий, с историей острова.

 

Чтобы верно и информативно доносить информацию для туристов, мы создаем уникальныое ПО для интерактивных уличных киосков

 

Создаем собственную конфигурацию контента, отображаемого на экране киоска, под каждого уникального заказчика

 

Наш софт может отвечать самым разнообразным требованиям заказчика, например:

 

  • Возможность дополнить базовый набор модулей неограниченным количеством дополнительных решений;
  • Туристов часто интересует информация о достопримечательностях. Мы помогаем заказчику собирать и использовать эти данные для улучшения навигации по городу.

 

Помогаем заказчику собрать всю информацию для технического задания, чтобы максимально облегчить работу

 

Наша компания занимается изготовлением киосков и реализацией комплексных решений для бизнеса, которые включают в себя универсальное или специализированное ПО.

 

Наша компания имеет солидный опыт в помощи клиентам при подготовке технического задания, благодаря которому сотрудничество с нами оказывается приятным.

 

У нас также есть возможность удерживать доступные цены на сенсорные терминалы и киоски за счет собственного производства и высокой квалификации сотрудников.