Новости отрасли

Все новости Все новости

Жителям Хаверхилла придется больше платить за парковку

Жителям Хаверхилла придется больше платить за парковку

Власти города Хаверхилл (Массачусетс, США) планируют повысить плату за городскую  парковку для автомибилистов с целью обновления киосков и программного обеспечения системы паркинга.

Сегодня большинство киосков для оплаты парковки в городе устарело и власти планируют их модернизировать и усовершенствовать, а для этого необходимы дополнительные средства. Для упрощения процедуры оплаты в городе тестируется новая система под названием "pay-by-plate", подразумевающая оплату с помощью номерных знаков автомибиля и кредитной карты, поскольку большинство крупных городов отказываются от системы парковочных часов. Кроме того, в результате обновлений, увеличится ресурс аккумуляторов киосков для длительной работы от батареи.

Система оплаты парковочного места "pay-by-plate" еще в 2012 году была повсеместно введена в Питтсбурге (США). Водителям достаточно ввести в терминале номер своей машины и оплатить стоянку кредитной картой или наличными, дальше они могут спокойно идти по своим делам: им не приходится забирать чек и возвращаться обратно к машине, чтобы положить его под лобовое стекло. Более того, при желании водитель может поставить машину на другое место в пределах парковочной зоны, и ему не нужно для этого заново проходить процедуру распечатки чека. Сотрудникам правоохранительных органов эта система тоже упрощает жизнь: чтобы проверить, оплачена ли парковка, им достаточно просканировать номер машины. Как результат, в Питтсубурге вырос доход от парковок и снизилась потребность в изготовлении штрафных билетов, поскольку, пользуясь удобными технологиями (особенно, когда появилось специальное приложение для оплаты в смартфонах), люди стали чаще платить за парковку. Кроме того, с помощью терминалов "pay-by-plate" городам проще регулировать на парковках как систему скидок, так и дополнительные сборы.

Источник: http://www.kioskmarketplace.com