Новости отрасли

Все новости Все новости

Жители Массачусетса продлевают водительские лицензии с помощью киосков

Жители Массачусетса продлевают водительские лицензии с помощью киосков

Департамент Автомобильного Транспорта штата Массачусетс, установил 8 сенсорных киосков, с помощью которых водители могут продлевать срок действия лицензий. Как сообщает SecurelDNews, Массачусетс стал седьмым штатом, где были установлены киоски MorphoTrust.

Руководство департамента считает, что интерактивные киоски позволят повысить качество обслуживания клиентов. Устройства побуждают водителей к самостоятельному выполнению процедур и дают ощущение мгновенного удовлетворения.

Как сказано в статье, киоски оснащены камерами, которые делают фото каждого клиента и сопоставляют его с графическим изображением, имеющимся в базе данных. При этом программа использует оригинальную технологию распознавания лиц.

В ходе аутентификации при замене водительских прав пользователь должен ответить на несколько вопросов. К примеру машина может спросить не хочет ли водитель сделать пожертвование или зарегистрироваться для того чтобы проголосовать. Чтобы завершить процесс клиенту необходимо произвести оплату за новые водительские права и подтвердить внесенные данные с помощью электронной подписи.

По окончании процедуры киоск распечатывает квитанцию, а документ отправляется водителю по почте на адрес, указанный в процессе регистрации. В качестве альтернативы водитель может предъявить квитанцию сотруднику департамента и получить у него свое новое водительское удостоверение.