Новости отрасли

Все новости Все новости

Зарядка электромобилей в Макдональдсе

Зарядка электромобилей в Макдональдсе

В ресторане быстрого питания Макдональдс в Риверсайд, штат Калифорния, было установлено зарядное устройство для электромобилей. Таким образом, Макдональдс официально стал одной из заправочных станций для транспортных средств, работающих на электричестве. Станция для зарядки автомобилей в ресторане появилась в результате сотрудничества с компанией ECOtality, являющейся одним из главных поставщиков технологий в области экологически чистого электротранспорта.

В Макдональдсе был установлен интерактивный сенсорный терминал с интуитивно понятным интерфейсом, с помощью которого можно оплатить зарядку автомобиля банковской картой или через мобильный телефон. Станции зарядки от ECOtality являются самыми быстрыми в настоящее время. Аккумуляторы транспортного средства могут быть заряжены до 80% всего за 30 минут. Ровно столько понадобиться, чтобы съесть свой гамбургер в Макдональдсе. Постоянным покупателям зарядка обойдется всего в $1 за час.

Таким образом, водители электрических транспортных средств в Риверсайд могут совместить посещение своего любимого ресторана быстрого питания и подзарядку своего автомобиля. Новые интерактивные киоски позволят сети получать дополнительный доход от зарядки автомобилей на автоматизированной станции, а также привлечет в ресторан больше новых посетителей. Данный филиал Макдональдс был специально перестроен в 2010 году, чтобы полностью удовлетворять требованиям экологической безопасности и работать, не нанося вред окружающей среде.