Новости отрасли

Все новости Все новости

Vietnam Airlines запустили киоски для самостоятельной регистрации на рейс

Vietnam Airlines запустили киоски для самостоятельной регистрации на рейс

Пассажиры Вьетнамских авиалиний (Vietnam Airlines) теперь могут зарегистрироваться на внутренние рейсы с помощью интерактивных киосков, установленных на территории терминала Т1 международного аэропорта Noi Bai, который был введен в эксплуатацию 1 декабря нынешнего года.

Чиновники отмечают, что процедура регистрации на рейс занимает всего около двух минут, в результате чего, клиенты могут получить свои посадочные талоны очень быстро. Самостоятельная регистрация начинается за 24 часа и заканчивается за 45 минут до вылета. Пассажиры, следующие с багажом, дополнительно должны подойти к стойке регистрации, где после приемки багажа им выдадут соответствующие квитанции.

Тем не менее, некоторым категориям пассажиров, включая клиентов бизнес-класса, пассажиров с детьми, или тех, кому требуется специальное обслуживание, все-таки придется подойти к стойке и зарегистрироваться в обычном режиме. Также стандартная процедура регистрации необходима для групп пассажиров, составом более 4 человек.

По словам представителя Вьетнамских авиалиний, самостоятельная регистрация в киосках в аэропорту поможет авиакомпании существенно снизить время обслуживания клиентов, особенно в часы пик.