Новости отрасли

Все новости Все новости

В Пятигорске открылся многофункциональный центр обслуживания населения

В Пятигорске открылся многофункциональный центр обслуживания населения

В Пятигорске открылся многофункциональный центр обслуживания населения. Жители, проживающие в городе, теперь могут в одном месте получить порядка 130 различных муниципальных и государственных услуг.

Открывшийся многофункциональный центр является базовым, а в ближайшее время власти планируют открыть несколько филиалов МФЦ. В Пятигорске проживает довольно большое количество людей, и запуск филиалов в отдаленных районах сделает процессы оказания муниципальных и государственных услуг максимально доступным для всех категорий населения.

Процессы в центрах максимально упрощены, а его посещение является комфортным для посетителей. Перечень услуг, предоставляемый многофункциональным центром, включает оформление паспортов, пенсий, прав на недвижимое имущество, а также выдачу кадастровых и архивных документов.

Как сообщили представители пресс-центра, оформление справок, разрешений, пособий и льгот, а также выдача разрешений и заключений осуществляются по принципу одного окна.

Зал ожидания для посетителей, площадью порядка 1000 квадратных метров оборудован комфортабельными креслами. Посетители, получив талон электронной очереди, спокойно ожидают, когда номер их талона высветиться на электронном табло с указанием одного из 22 окон. Также в МФЦ оборудован детский уголок и специальные пандусы для лиц, чьи физические возможности ограничены.

Пропускная способность пятигорского многофункционального центра составляет не менее 2 тысяч посетителей в день. Персонал центра имеет опыт работы в службах социальной поддержки, пенсионных фондах и налоговой инспекции.