Новости отрасли

Все новости Все новости

В нью-йоркском метро будет расширена сеть киосков

В нью-йоркском метро будет расширена сеть киосков

В Нью-Йоркском метро планируют установить не менее 120 информационных сенсорных киосков к концу текущего 2013 года. Устройства будут помогать жителям и гостям города ориентироваться в одной из самых запутанных подземок, находить оптимальный маршрут из одной точки города в другую, а также показывать маршрут движения всех линий метро. Киоски появятся на 21 станции нью-йоркского метро с самой высокой проходимостью пассажиров.

Жители и гости Нью-Йорка каждый день используют метро, чтобы быстро добраться в разные концы города. В помощь пассажирам с 2011 года на станциях стали появляться сенсорные киоски, наглядно демонстрирующие все доступные маршруты. Первоначально устройствами можно было воспользоваться только на 5 стациях нью-йоркской подземки, но пассажирам они пришлись по вкусу, поэтому с каждым годом киосков становится все больше.

Киоски для нью-йоркского метро несколько раз переделывались, чтобы полностью соответствовать требованиям пользователям. Кроме того, производители тщательно тестировали устройства на возможность работы в суровых погодных условиях северных широт с высоким перепадом температур, пылью и влажностью.

Для того чтобы окупить существенные вложения, потребовавшиеся для оснащения нью-йоркского метро информационными киосками, устройства будут использовать в качестве рекламных площадок. На сенсорных мониторах будет размещаться индивидуальная и контекстная реклама, предназначенная как для местных жителей, так и для туристов.