Новости отрасли

Все новости Все новости

В Новой Зеландии сенсорный киоск обучает правилам дорожного движения

В Новой Зеландии сенсорный киоск обучает правилам дорожного движения

Аэропорт Квинстауна в Новой Зеландии представил прототип интерактивного киоска, который будет информировать туристов об основных правилах дорожного движения. Киоск Drive Wise был специально разработан, чтобы сократить число аварий на новозеландских дорогах.

Путешественники, пребывающие в Новую Зеландию, через аэропорт Квинстауна смогут в доступной и удобной форме быстро ознакомиться с основными правилами дорожного движения этой страны. Специальный сенсорный киоск с помощью визуальных представлений демонстрирует, какие законы для водителей были установлены новозеландским правительством.

С помощью сенсорного экрана пользователи могут включить небольшой 6-минутный фильм, который охватывает все аспекты того, что должен или не должен делать водитель на дорогах Новой Зеландии. В фильме разрешенные маневры отмечаются зелеными стрелками, а запрещенными – красными крестами. Таким образом, понять правила смогут даже люди с языковым барьером.

По сообщениям полиции туристы, приезжающие в страну и не знающие ее законов, являются серьезной проблемой. Всего несколько минут потребуется, чтобы ознакомиться с видеороликом, а в результате может быть сохранена чья-то жизнь.

Созданию киоска способствовали совместные усилия руководства аэропорта, правоохранительных органов, местных районных советов и компаний по аренде автомобилей. В случае успеха первого установленного киоска, подобные устройства в скором будущем появятся в офисах компаний, предлагающих автомобили в аренду, а также будет разработано специальное программное обеспечение для смартфонов, чтобы правила дорожного движения всегда были доступны водителю.