Новости отрасли

Все новости Все новости

В НИУ «БелГУ» установили сенсорные киоски для абитуриентов

В НИУ «БелГУ» установили сенсорные киоски для абитуриентов

В главном учебном заведении города Белгород НИУ «БелГУ» установлены сенсорные киоски, призванные помочь абитуриентам при поступлении в ВУЗ. С их помощью будущие студенты могут в режиме реального времени узнать текущую информацию о ходе приемной кампании, а также получить номер в электронной очереди к специалистам, принимающим документы.

Цифровые устройства были установлены этим летом с целью облегчения процесса подачи документов в ВУЗ и зачисления новых студентов. В прошлом 2011 году был запущен сайт приемной комиссии НИУ «БелГУ», на страницах которого абитуриенты могли найти всю необходимую для поступления информацию. Теперь же все эту информацию поступающие могут получить при помощи сенсорного киоска, установленного перед аудиториями приемной комиссии.

Выбирая различные информационные разделы на сенсорном экране, абитуриент может узнать, сколько уже подано документов на ту или иную специальность, сколько на ней предусмотрено бюджетных мест, узнать стоимость обучения на коммерческой основе, правила приема студентов в НИУ «БелГУ» и даже увидеть рейтинг поступающих.

В университете для абитуриентов также организована система электронной очереди, позволяющая сделать процесс подачи документов для вчерашних школьников комфортным и удобным.  Студенты, уже обучающиеся на различных специальностях в НИУ «БелГУ», говорят, что раньше им приходилось стоять в огромных очередях, выходящих за пределы здания университета. Сейчас же поступающие могут получить номер в электронном киоске и ожидать свою очередь в комфортных условиях.