Новости отрасли

Все новости Все новости

В международном аэропорту Сан-Антонио установлены библиотечные киоски

В международном аэропорту Сан-Антонио установлены библиотечные киоски

В международном аэропорту Сан-Антонио установлены два библиотечных киоска в рамках сотрудничества между аэропортом и Публичной Библиотекой Сан-Антонио. Пользователи библиотечных киосков получают доступ к каталогу библиотеки, а также возможности загружать содержимое с помощью интерактивного сенсорного интерфейса. Как сказано в пресс-релизе, киоски были установлены в двух терминалах аэропорта.

Программное обеспечение, связывающее пассажиров с цифровой библиотекой, поставила компания OverDrive, дистрибьютор электронных книг и другого цифрового контента. Киоски также имеют интегрированную станцию для подзарядки мобильных телефонов и электронных устройств.

Ключевым элементом киоска является большой сенсорный экран с диагональю 55 дюймов. Доступ к каталогу обеспечивается для владельцев библиотечных карт через интерактивный сенсорный интерфейс. Киоск также выдает временные библиотечные карты для пассажиров, которые не являются пользователями Библиотеки Сан-Антонио. Финансирование проекта осуществляется за счет спонсоров – партнеров публичной библиотеки.