Новости отрасли

Все новости Все новости

В медицинских учреждениях приморья внедряют системы электронной очереди

В медицинских учреждениях приморья внедряют системы электронной очереди

В поликлинике №1 города Владивосток внедрена система электронных очередей, которая позволила существенно улучшить качество обслуживания пациентов. Благодаря внедрению современных технологий очереди в регистратуру существенно сократились.

Система отличается простотой и понятностью, что крайне важно для пациентов пожилого возраста. Комплекс оборудования включает интерактивный киоск выдачи талонов, цифровое табло для отображения состояния электронной очереди и средства голосового оповещения.

Киоск выдачи талонов электронной очереди установлен в вестибюле. Зона ожидания в фойе оборудована комфортными диванами, на которых посетители могут спокойно почитать книгу. Для того чтобы пациенты не пропустили момент, когда следует подойти к окошку, параллельно с цифровым табло, на котором отображается состояние очереди, работает система голосового оповещения.

После того, как была внедрена система электронной записи, количество конфликтов среди людей, ожидающих очереди в регистратуру сократилось практически до нуля. Вблизи окошка регистратора стало существенно тише и персоналу стало работать значительно легче. Кроме того, время ожидания приема врача также снизилось.

Как показывает практика, среднее время пребывания посетителя в зоне ожидания редко превышает 15 минут. В скором времени в поликлинике №1 будет реализована система предварительно записи к врачам через интернет. Медицинские карты будут доставляться в кабинет врача заранее, и больным не придется посещать регистратуру.

Согласно информации, представленной сотрудниками департамента здравоохранения, в скором времени системы электронных очередей будут внедрены в других клиниках региона.