Новости отрасли

Все новости Все новости

В крупнейшей сети магазинов в Турции установлены кассы самообслуживания

В крупнейшей сети магазинов в Турции установлены кассы самообслуживания

Жители Турции и отдыхающие в этой стране туристы хорошо знакомы с крупнейшей сетью супермаркетов Migros. Магазины сети есть в каждом турецком городе и встречаются практически на каждом шагу. Компания также хорошо известна своей любовью к новейшим технологиям и одна из первых внедряет технические новинки в области продаж в своих магазинах. Именно поэтому постоянные покупатели были не так удивлены, когда обнаружили линии самообслуживания в своем любимом магазине.

На данный момент линии самообслуживания были установлены в шести магазинах сети Migros. Покупатели относятся к ним с большим интересом и быстро осваивают новую технологию. Большинство клиентов Migros положительно отзываются о сенсорных линиях самообслуживания, соглашаясь оформлять свои покупки без помощи сотрудников. У новых устройств даже появились настоящие поклонники, готовые стоять в очереди на линию самообслуживания, даже когда есть свободные кассиры.

В ближайшем будущем линиями самообслуживания будет оборудовано еще 100 магазинов сети Migros. Такие устройства также будут устанавливаться и во всех открывающихся супермаркетах Migros в Турции, Азербайджане, России и Казахстане. Планируется даже, что в новых магазинах будет 6 линий самообслуживания и только одна традиционная касса, а сотрудники будут уделять больше времени помощи в выборе товара тем покупателям, которым эта помощь действительно необходима.

Помимо касс самообслуживания в супермаркетах Migros клиенты могут найти и другие технические устройства. Например, для постоянных покупателей был создан сенсорный киоск, помогающий получать бонусы за покупки и узнавать о текущих акциях и скидках. На данный момент подобные устройства установлены в 125 магазинах сети.