Новости отрасли

Все новости Все новости

В кировском ГИБДД начнет работать электронная очередь

В кировском ГИБДД начнет работать электронная очередь

Возглавляющий МРЭО ГИБДД г. Кирова Сергей Черезов заявил, что с 15 октября вступил в силу приказ МВД РФ, который утвердил административный регламент по предоставлению госуслуг по регистрации транспортных средств. Сегодня автомобиль может быть зарегистрирован в любой точке страны, вне зависимости от того, где проживает ее владелец. Вследствие этого, существенно сократилось количество автомобилистов, обращающихся за регистрационными действиями. Если ранее регистрировалось 300-350 машин в день, то сейчас – порядка 200-250. Следовательно, уменьшилось и время, затрачиваемое на обработку материалов.

Сергей Черезов заявил, что ГИБДД города в этом году работает в совершенно новом ритме. Несмотря на то, что посетителей стало меньше, в кировском ГИБДД установили систему электронная очередь, ликвидирующую лишние хождения по кабинетам. Теперь автовладельцам не потребуется длительное время проводить в «живой» очереди. Нужно будет просто взять талон в терминале и удобно расположиться в зале ожидания. У автовладельца будет талон с отмеченными в нем фамилией, номером и временем оказания услуг. Прием документов будет проведен в течение 15 минут, а регистрационные действия будут сделаны в течение часа.

Еще больше сокращает время, проводимое в ГИБДД жителями Кирова, отмена необходимости снимать машину с учета. Продав автомобиль, владелец может через 10 дней после того, как был заключен договор купли-продажи, бесплатно обратиться в МРЭО ГИБДД и уточнить, осуществлена ли регистрация автомобиля на нового собственника. Если на 11 день после того, как сделка была заключена, регистрация не была проведена, она может быть прекращена бывшим автовладельцем.