Новости отрасли

Все новости Все новости

Упрощение прохождения паспортного контроля для жителей США

Упрощение прохождения паспортного контроля для жителей США

Паспортно-визовая компания, частная организация, зарегистрированная в Госдепартаменте США, посольствах и консульствах, а также в таможенной и пограничной службе США, сегодня официально объявила об открытии регистрации в Глобальную программу прохождения границы.

Принять участие в программе могут все граждане США, а также владельцы постоянного вида на жительство в этой стране. Чтобы подать заявку претендент должен иметь действующий паспорт, а также по возможности второй документ, удостоверяющий личность. После подачи заявления и получения предварительного одобрения, претендент еще должен пройти устное собеседование с представителем компании. В результате гражданин получает возможность в течение 5 лет проходить американскую границу в облегченном режиме. Стоимость участия в программе составляет $100 за весь период участия.

Все участники программы получат специальные пластиковые карты, с помощью которых можно будет проходить границу через интерактивный сенсорный киоск, пока все остальные будут ждать в очереди к работнику таможенной службы. В таком случае время прохождения таможни сократиться для граждан США до пары минут, хотя иногда на границе можно прождать и до двух часов. В качестве дополнительного бонуса планируется заключение соглашений с авиакомпаниями и аэропортами, которые позволят владельцам карт проходить ускоренную регистрацию на рейс.