Новости отрасли

Все новости Все новости

Центр здоровья в магазине Mall of America

Центр здоровья в магазине Mall of America

Посетители популярного американского торгового центра Mall of America теперь могут не только приобрести товары известных брендов, среди которых  Apple и Microsoft, но и получить новые полезные знания о здравоохранении. На огромной площади торгового центра тяжело сразу найти новый уникальный центр здоровья, организованный клиникой Mayo. Но тех, кто все-таки посетит интерактивную больницу, ждет множество необходимой каждому современному человеку информации о здоровье и способах его сохранения.

Проект, названный «Create Your Mayo Clinic Health Experience», должен в легкой развлекательной манере просвещать и обучать посетителей магазина по таким вопросам, как правильное питание, здоровый сон и физические нагрузки. В то же время клиника будет получать от пользователей информацию о состоянии здоровья современных американцах, об их образе жизни и о том, какой информации им не хватает для сохранения своего здоровья.

Покупатели Mall of America, решившие посетить центр здоровья клиники Mayo, смогут воспользоваться сенсорными киосками и экранами. С их помощью пользователи могут узнать о тревожащих их симптомах, выяснить предварительный диагноз и записаться на прием к нужному врачу. Связаться с интересующим медицинским специалистом также можно через e-mail и даже с помощью видео-обращения. Но и те, кого организм пока ничем не беспокоит, смогут получить максимум информации о том, как правильно питаться, отдыхать, какие ежедневные физические нагрузки необходимы каждому современному человеку.

Посетители также могут приобрести необходимые продукты, которые могут помочь им поддерживать здоровый образ жизни. Для юных посетителей разработана специальная программа, цель которой предоставить необходимую информацию в увлекательной игровой форме.

http://www.medcitynews.com/2011/08/retail-healthcare-mayo-clinic-style-comes-to-the-mall-of-america/