Система фискализации для мойки самообслуживания по 54-ФЗ.

2018

Год реализации: 2018

Адрес:

Опубликовано

Опубликовано в СМИ: www.automat-service.ru

Нашим оборудованием пользуются уже

Нашим оборудованием пользуются уже: 1926 дней

Описание задачи

Предлагаем Вашему вниманию универсальную систему для фискализации мойки самообслуживания любого типа. Система разработана таким образом, чтобы обеспечить быстрое и надежное подключение к любым существующим системам управления. 

Результат реализации проекта, решенные проблемы и выполненные задачи.

Обобщенно схема работы выглядит таким образом: на мойке самообслуживания устанавливается единый терминал пополнения карт клиента. В терминале клиент может получить новую карту клиента, либо пополнить существующую. 
Пополнение осуществляется купюрами, монетами, банковской картой (не более 1000 руб. за одну транзакцию). Также в терминале можно приобрести жетон для разовой мойки. На пополнение карт и на продажу жетонов выдается фискальный чек.

В терминал моечного поста устанавливается управляющий блок, к которому подключен считыватель карт лояльности. В терминале демонтируется купюроприемник и на его порт к существующему оборудованию подключается сигнальный провод от управляющего блока. Аппаратный эмулятор поддерживает все существующие протоколы купюроприемников.

Работа с жетонами осуществляется на существующем оборудовании: монетоприемник терминала поста перепрограммируется на работу с жетонами если до сих пор он работал только с монетами.
Порядок использования карты клиента: периодичность считывания и сумма единоразовой транзакции настраивается индивидуально. Например, вы можете настроить систему так, чтобы вставленная карта единоразово зачислила на баланс клиента определенную сумму и больше не считывалась, пока карта не будет вынута из картоприемника и вставлена заново. А можно настроить чтобы через определенный период времени (данный параметр зависит от стоимости мойки) на баланс терминала автоматически зачислялись небольшие суммы (например по 10 рублей каждые 30 секунд)

Отчет об использовании карт клиента можно посмотреть в личном кабинете.
В состав системы входит:
1.    Терминал системы лояльности в следующей комплектации:
•    Антивандальный корпус терминала из нержавеющей стали, с доступом с задней стороны и системой нагрева-вентиляции с термодатчиками. Устанавливается терминал в стенной проем.
•    Сенсорный IP65 экран
•    Купюроприемник Cashcode SM и монетоприемник Eurocoin SP4
•    Банковский NFC считыватель Vivopay Kiosk II
•    Хоппер для выдачи жетонов
•    Диспенсер для выдачи карт клиента
•    Считыватель карт клиента
•    Онлайн фискальный регистратор Казначей

2.    Комплект доработки для моечного поста:
•    MiniPC c интерфейсом Ethernet, подключается к локальной сети мойки (требуется организация в случае отсутствия) 
•    Контроллер управления портом купюроприемника
•    Считыватель карт клиента
Комплект доработки устанавливается внутри терминала и подключается к порту купюроприемника Cashcode. Требуется демонтаж купюроприемника и установка заглушки вместо него. Возможно изготовление заглушки на заказ.

Алгоритм работы системы:  
•    За установленную плату посетитель приобретает карту клиента
•    Полученную карту клиента необходимо вставить в считыватель 
•    На экране отображается баланс карты, активируются кнопки пополнения наличными или банковской картой. 
•    В случае пополнения наличными клиент выбирает соответствующий пункт, пополняет на необходимую сумму, нажимает кнопку завершения операции и получает фискальный чек на сумму выполненной операции
•    В случае пополнения банковской картой клиент  вводит сумму, на которую необходимо пополнить баланс и после приглашения прикладывает карту к считывателю банковских карт. За одну операцию возможно пополнение на сумму не более 1000 рублей.  После завершения операции клиент получает фискальный чек.
•    Для приобретения жетона клиенту необходимо нажать соответствующую кнопку на экране, ввести количество жетонов и оплатить их по описанной выше схеме. Следует обращать внимание клиента на то, что аппарат сдачу не выдает. Внесенную излишне сумму можно зачислить на карту клиента.

Другие наши проекты.

Аристократ 21,5" — новый киоск для системы электронной очереди
Мы стали официальным дистрибьютором ООО «Вендиста»
Посмотреть все проекты