Новости отрасли

Все новости Все новости

Сенсорные киоски в Бутане

Сенсорные киоски в Бутане

Агентство IT-обучения и образования NIIT запустило проект установки сенсорных киосков с доступом в Интернет в Бутане. Проект получил название «Игровая площадка в сенсорном киоске».

Агентством NIIT будет создано 130 сенсорных киосков на солнечных батареях, которые будут оборудованы устройством для доступа в Интернет. Благодаря экологичным киоскам жители Бутана, главным образом дети и студенты, впервые смогут выйти в виртуальную сеть. 
Этот проект является частью долгосрочной инициативы правительства Бутана, направленной на развитие современного технологичного общества. Образованные, имеющие возможность получать необходимую информацию в сети Интернет и умеющие ее обрабатывать, жители Бутана станут основой крепкой и устойчивой экономики страны. 
Проект направлен на обучение молодежи основам компьютерной грамотности, а также на подготовку преподавателей IT-специальностей и обучение госслужащих современному цифровому документообороту. Благодаря совместной работе правительства и сотрудников агентства NIIT в ближайшем будущем планируется обучить тысячи студентов, подготовить квалифицированных IT-специалистов для предприятий Бутана, а также преподавателей для школ и институтов.