Новости отрасли

Все новости Все новости

Самый большой в мире сенсорный экран

Самый большой в мире сенсорный экран

В то время как производители цифровых устройств соревнуются в уменьшении своих сенсорных экранов, компания Perceptive Pixel пошла совершенно в другом направлении.  Ими был изобретен крупнейший сенсорный экран в мире. Дисплей диагональю 82 дюйма выполнен по проекционно-емкостной технологии и является идеальной рабочей поверхностью для совместной деятельности групп людей.

Не смотря на свои эпические размеры в 82 дюйма, экран обладает толщиной чуть более 15 сантиметров, что позволяет с легкостью монтировать его на стене для организации презентаций или разработки совместных проектов. Этот экран без сомнения  рассчитан на профессиональную деятельность, а не для использования в домашних условиях. На конференции  SIGGRAPH 2011, где был представлен гигантский сенсорный экран, были продемонстрированы его возможности в работе с картами, проектировании и военной разведке. 
Проекционно-емкостная технология уже использовалась при создании сенсорных смартфонов Samsung, а также в невероятно популярном iPhone от Apple. И, как говорит основатель и руководитель исследовательских работ в Perceptive Pixel Джефф Хан, если потребителям оценили что-то в мобильных устройствах, они хотят это видеть и в других местах. Другое дело, что сенсорные экраны от Perceptive Pixel вряд ли будут доступны обычным потребителям. Самый большой экран в мире, пожалуй, еще и самый дорогой - $ 120 000. Его меньший собрат с диагональю 27 дюймов стоит $ 12 000, что также не делает его доступным для бытовых нужд.