Новости отрасли

Все новости Все новости

Регистрация автомобилей в супермаркетах

Регистрация автомобилей в супермаркетах

В Мичигане местные жители теперь могут добавить в свой список покупок новый пункт – продлить регистрацию транспортного средства или заплатить пошлину за получение водительских прав. В местных супермаркетах в рамках новой экспериментальной программы были установлены интерактивные сенсорные киоски для автолюбителей.

Киоски в супермаркетах должны помочь местным жителям сэкономить время, которое требуется на продление срока действия номерного знака или водительского удостоверения. Подобные устройства уже давно используются в местных отделениях автоинспекции, но впервые они были установлены в обычном продуктовом магазине. Устройствами можно воспользоваться в любое удобное время 24 часа в сутки, даже в ночное время и в выходные дни, когда государственные учреждения закрыты.

Местные жители недавно уже получили возможность оплачивать аналогичные услуги через Интернет, а киоски призваны помочь автовладельцам, не имеющим доступа в глобальную сеть. Таких по статистическим данным около 25% от всей численности жителей штата Мичиган. Автоматы принимают к оплате дебетовые и кредитные банковские карты.

В данный момент в двух магазинах были установлены первые интерактивные киоски, от популярности которых будет зависеть судьба всей программы. Предварительные итоги будут подводиться каждую неделю. Магазины выбирались в местах, где больше всего жителей не имеют доступ в Интернет.

Правительство штата уже достигло соглашения с компанией Meijer, имеющей сеть из 200 продуктовых магазинов по всему штату, в которых в дальнейшем должны появиться аналогичные киоски. Благодаря им в государственном учреждении сократится количество посетителей, и автолюбители, которые обязательно должны прийти лично, чтобы сфотографироваться на права, будут тратить на это минимум своего времени.