Новости отрасли

Все новости Все новости

Регистрация автомобилей в городе Тюмень через электронную очередь

Регистрация автомобилей в городе Тюмень через электронную очередь

В городе Тюмень открылся новый пункт по регистрации автотранспорта. Его расположили за пределами города на выезде из Тюмени по Московскому тракту. На новом месте зарегистрировать свои автомобили смогут физические лица, а юридических лиц сотрудники Госавтоинспекции будут обслуживать на старом месте.

Новый комплекс регистрации транспортных средств города Тюмень больше, удобнее и технически лучше оснащен. В старом пункте регистрации посетители часто жаловались на небольшую парковку и тесный зал обслуживания автовладельцев. На новом месте этих проблем уже не будет. Кроме того, в новом пункте регистрация была установлена система электронной очереди, которая поможет регулировать поток посетителей.

В зале обслуживания установлен сенсорный киоск, через который каждый водитель должен получить талон со своим номером в очереди. Далее специалисты вызывают каждого посетителя по очереди с помощью цифровых информационных табло и автоматических звуковых сообщений. С этой целью на рабочие компьютеры сотрудников было установлено специальное программное обеспечение. Ожидать своей очереди посетители нового комплекса смогут, комфортно расположившись в зале регистрации. Предполагается, что жители Тюмени не будут тратить на регистрационные действия больше часа.

В новом пункте регистрации автомобилей Тюмени за один день зарегистрировать или снять с учета свое транспортное средство сможет до 800 человек. Кроме того, в том же здании можно застраховать автомобиль, оплатить госпошлину и штраф, а также оформить дубликат государственных номеров. Скрасить ожидание поможет открытое в комплексе просторное и недорогое кафе. Работать пункт регистрации автомобилей будет в будни с 9 до 16, в четверг с 9 до 14. Выходные дни – воскресенье и понедельник.