Новости отрасли

Все новости Все новости

Расчетный центр ОАО

Расчетный центр ОАО

В июне месяце в Березниках открылся новый офис расчетного центра ОАО "КРЦ-Прикамье". В центре жители города могут оплатить счета за горячее водоснабжение, отопление, получить консультации по возникшим вопросам, а также передать показания индивидуальных счетчиков.

ОАО "КРЦ-Прикамье" является платежным агентом сетевой компании ЗАО "БСК" и энергетической компании ОАО "ТГК-9". Запуск нового филиала призван повысить уровень качества обслуживания жителей города, в сфере ЖКХ. Оказание услуг населению в центре осуществляется посредством семи окон, управление доступом к которым осуществляется с помощью современной электронной очереди.

Выбрав с помощью сенсорного экрана тип оказываемой услуги, посетитель получит талон, направляющий его к соответствующему специалисту. Даже за небольшой период времени с момента запуска центра стало ясно, что электронная очередь существенно экономит время пользователей. Период ожидания сокращается за счет оптимального распределения потока посетителей, который машина осуществляет автоматически.

Помимо оплаты коммунальных услуг, посетители могут получить детальные разъяснения, касающиеся начислений, действующих тарифов и других аспектов. Для передачи показаний приборов учета в центре предусмотрен специальный электронный киоск. С целью повышения уровня удобства пользователей, в центре также принимается оплата за прочие виды услуг, таких как проводной интернет-доступ и телефонная связь. Учитывая, что население крайне трепетно относится к вопросам оказания коммунальных услуг, руководство ОАО "КРЦ-Прикамье" стремится сделать все, для соответствия высоким требованиям потребителей. В частности, именно в Березняках впервые используется цифровой киоск для передачи показаний счетчиков, установленных в квартирах граждан.

Простота интерфейса и отсутствие очередей сделали новинку привлекательной в глазах жителей Березников различных возрастных категорий. Открытие нового центра также встретило поддержку со стороны местной администрации.