Новости отрасли

Все новости Все новости

Продлить визу и обновить паспорт в Дубае можно будет с помощью киосков

Продлить визу и обновить паспорт в Дубае можно будет с помощью киосков

Министерство внутренних дел Дубая планирует установить для жителей на территории эмирата интерактивные киоски, позволяющие самостоятельно осуществлять регистрацию, продлевать визы, платить штрафы, а также получать доступ к другим службам в общественных местах.

Как сообщили представители министерства, интерактивные киоски оснащены сканером и имеют большой экран. Связь с сотрудниками центра обслуживания клиентов осуществляется в режиме видео-конференции.

После проверки удостоверения личности пользователя с помощью сканера, работник центра обслуживания клиентов получает доступ ко всем записям данного лица касающихся его контактов с министерством . Клиенты могут обновить свои регистрационные данные, продлить паспорта и визы. Они также могут оплачивать свои штрафы с помощью интегрированного в киоск считывателя пластиковых карт. Новые устройства обеспечивают доступ к полному спектру услуг, оказываемых министерством внутренних дел.

Киоски обеспечивают существенную экономию времени для жителей, устраняя необходимость поездки в несколько ведомств, и являются очередным шагом в реализации планов министерства по обеспечению электронного доступа населения ко всем типам услуг.

На сегодняшний день доступ к функциям киоска реализован на английском и арабском языках. В настоящее время ведется доработка программного обеспечения с целью добавления Урду.

С помощью интерактивных цифровых карт, интегрированных в киоск, пользователи также могут определить оптимальный путь до различных объектов, таких как больницы и полицейские участки. Как отметили представители государственных служб, киоск все еще находится в первой стадии развития. Министерство планирует разместить киоски в общественных местах, включая государственные учреждения и торговые центры.