Новости отрасли

Все новости Все новости

Приложения для киосков информирует студентов об университетских мероприятиях

Приложения для киосков информирует студентов об университетских мероприятиях

Компания Advanced Kiosks представляет новое веб-приложение EventsNow, объединяющее в себе календарь и информационную систему университетов.

Календарь позволяет сделать общедоступной любую информацию о событиях в университете, от собраний, проводимых администрацией до внеклассных занятий. EventsNow имеет интегрированный модуль почтовых рассылок, позволяющий уведомлять студентов мероприятиях проводимых в кампусе.

Приложение совместимо со всеми моделями Advansed Kiosks и может быть синхронизировано с другими календарями или планировщиками. Для управления приложениями не требуется установка дополнительного программного обеспечения.

Просмотр событий может осуществляться на основе различных типов запросов, включая дату, отдел или ключевые слова. В ходе просмотра списка мероприятий пользователи могут видеть детальное описание, а также контактную информацию, касающуюся событий.

Согласно информации представленной разработчикам, приложение EventsNow совместимо с популярными системами календарей, которые уже используются в студенческих городках. Для того чтобы автоматически синхронизировать события EventsNow с календарями Windows, Apple, Yahoo или Google достаточно просто указать ссылку на общедоступный ресурс.

Разработка приложения EventsNow была сделана по заказу некоторых представителей системы высшего образования. Программный продукт интегрируется в информационную систему кампуса и доступен для просмотра не только через киоски, но также через любые мобильные устройства, имеющиеся у студентов. Благодаря EventsNow студенты получают практически мгновенный доступ к актуальной информации о событиях, происходящих на территории университета.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в колледже Lone Star нашли интересные решения для повышения осведомленности студентов об университетских мероприятиях. Здесь система EventsNow была интегрирована в специальные киоски, предназначенные для зарядки мобильных устройств. Ожидая пока их смартфон или планшет зарядится, студенты могут потратить время с пользой, изучая список университетских мероприятий.