Новости отрасли

Все новости Все новости

Представлены киоски для продажи билетов на поезда во Флориде

Представлены киоски для продажи билетов на поезда во Флориде

Департамент транспорта штата Флорида представил первый прототип сенсорного киоска, с помощью которого пассажиры смогут покупать билеты на поезда. Интерактивный киоск был разработан в рамках модернизации системы пригородных поездов, на которую выделено 1.2 миллиарда долларов США.

Стоимость киосков для продажи билетов на поезда, которые появятся в штате Флорида, составляет 60 000 долларов США. Киоски оснащены современным сенсорным дисплеем с пользовательским интерфейсом и клавиатурой, как на банкоматах.

При разработке киоска производители руководствовались в первую очередь простотой использования. Пользователи с любым опытом в области компьютерных технологий должны быстро разобраться, как пользоваться киоском, и тратить как можно меньше времени на выбор и покупку билета. В конечном счете, интерфейс киоска не должен предлагать что-то абсолютно новое, а походить на устройства, которые человек уже привык использоваться в повседневной жизни.

На данный момент уже заказано 50 интерактивных киосков общей стоимостью $ 2,4 миллиона долларов. По планам все они будут готовы к концу этого года. На каждой из 12 станций будет установлено по два устройства с каждой стороны движения. Еще два сенсорных киоска останется в резерве, на случай, если какой-нибудь из аппаратов выйдет из строя.