Новости отрасли

Все новости Все новости

Почтамт города Сыктывкар оборудовали электронной очередью и wi-fi

Почтамт города Сыктывкар оборудовали электронной очередью и wi-fi

Жителям столицы республики Коми главным почтамт города приготовил приятный сюрприз. В честь 45-летия почтового отделения, его оборудовали электронной очередью и организовали зону с бесплатным беспроводным интернетом.

В главном почтамте Сыктывкара движение очереди теперь будут регулировать высокие технологии. Посетителям отделения придется привыкать к новой системе организации очереди. Сначала необходимо подойти к интерактивному терминалу и выбрать одну из оказываемых Почтой России услуг. Если у клиентов возникают какие-то затруднения в обращении с терминалом, им на помощь незамедлительно приходит один из сотрудников отделения «Почты России». На сенсорном экране жители Сыктывкара могут выбрать следующие услуги:

• «Прием/отправка заказных писем»,

• «Денежные переводы»

• «Торговля и прием коммунальных платежей»

• «Финансовые услуги»

• «Подписка»

• «Пенсии и пособия»

• «Прочие коммерческие услуги»

Далее клиент должен получить распечатанный терминалом талон с номером очереди, занять любое свободное место и ждать. Движение очереди отображается на большом цифровом дисплее, расположенном над головами посетителей. На нем можно увидеть номер окна и обслуживаемого в данный момент посетителя. Как только специалист освобождается, номер следующего клиента начинает моргать напротив номера окна. Для удобства клиента также вызывают по громкой связи.

Благодаря системе электронной очереди на сыктывкарском почтамте должны значительно возрасти качество и скорость обслуживания клиентов. Руководство филиала «Почты России» говорит о том, что старается делать все для минимизации очередей и сокращения времени ожидания оказания услуги. Но даже если клиенту придется провести в отделение некоторое время, ожидание должен скрасить бесплатный w-fi.