Новости отрасли

Все новости Все новости

Перерабатывающие киоски в университете США

Перерабатывающие киоски в университете США

Студенты американских колледжей будут бороться с загрязнением окружающей среды с помощью сенсорных киосков. Специальные устройства для приема и вторичного использования пластиковых бутылок для воды будут установлены в учебных корпусах и студенческих городках по всей стране.

Весь цивилизованный мир сейчас озабочен загрязнением окружающей среды, в том числе и не разлагаемым пластиковым мусором. Неудивительно, что один из способов борьбы с ним связан с популярными сейчас сенсорными киосками самообслуживания. Интерактивные киоски Evive были специально разработаны для многоразового использования пластиковых бутылок.

С помощью сенсорных киосков Evive студенты и преподаватели нескольких колледжей в Западной Вирджинии, Пенсильвании и Калифорнии смогут многократно использовать бутылки для воды. Специальное оборудование, установленное в киоск, очищает использованные бутылки и наполняет их свежей водой совершенно бесплатно.

Для того чтобы иметь возможность использовать киоски Evive студентам предварительно нужно приобрести специальные многоразовые бутылки на официальном сайте компании за $10. В процессе покупки пользователей просят заполнить анкету, где требуется указать место учебы, специальность, год окончания обучения и свои интересы.

Впервые киоски Evive были установлены в университете Западной Вирджинии, студенты которого приобрели около 4 000 пластиковых бутылок через вебсайт. По сообщению компании, эксперимент в университете, в котором обучаются 30 000 студентов, был признан успешным, после чего сенсорные киоски Evive решили устанавливать и в других ВУЗах.

Интерактивные киоск Evive оснащен 32-дюймовым видеоэкраном, на котором можно увидеть инструкцию по использованию киоска, информацию о пользе вторичной переработке пластиковых бутылок, а также рекламные ролики, на которые компания и планирует зарабатывать.