Новости отрасли

Все новости Все новости

Пенсионный фонд Набережных Челнов оснастят электронной очередью

Пенсионный фонд Набережных Челнов оснастят электронной очередью

На сайте госзакупок появился заказ на покупку системы электронной очереди, которую планируется установить в Пенсионном фонде Набережных Челнов. На систему, состоящую из сенсорного киоска, цифрового экрана, нескольких небольших цифровых табло, а также специального программного обеспечения, устанавливаемого на рабочий компьютер специалиста, выделено из бюджета 200 тысяч рублей.

Система электронной очереди сейчас активно внедряется во все государственные учреждения страны. С ее помощью планируется эффективно управлять клиентским потоком, создавая комфортные условия для посетителей и контролировать работу сотрудников учреждения. Электронная очередь позволяет не только сделать ожидание более комфортным, но и в будущем так организовать работу, чтобы посетителям совсем не приходилось ждать получения требуемой услуги.

Чтобы получить свой номер в очереди, посетитель должен будет подойти к сенсорному киоску и выбрать услугу, оказание которой ему требуется. Терминал автоматически напечатает талон, на котором будет указан персональный номер посетителя в очереди, а также зарегистрирует его в системе. На рабочих местах сотрудников устанавливаются цифровые табло, на которых отображается номер обслуживаемого клиента, также его можно увидеть на большом цифровом экране в зале ожидания. Как только специалист освобождается, он вызывает следующего клиента с помощью программного обеспечения, установленного на рабочем компьютере. Для удобства посетителей текущий номер очереди и номер окна приглашающего его специалиста будет объявляться по громкой связи.